D-Link: лидерство в поставках беспроводных точек доступа для средних и крупных предприятий

Компания D-Link включена в отчет аналитической компании Gartner. Согласно данным, представленным в отчете, подготовленном компанией Gartner, в 2009 году компания D-Link занимала лидирующие позиции по поставкам беспроводных точек доступа для сетей средних и крупных предприятий.

D-Link

D-Link является поставщиком решений для построения сетей WLAN, удерживающим мировое лидерство в секторе малого и среднего бизнеса (SMB). В течение 2009 года компания D-Link удерживала первое место по поставкам точек беспроводного доступа с долей рынка 37,2%, значительно опережая ближайших конкурентов. Следует отметить, что согласно тому же отчету компания D-Link занимает одно из лидирующих мест по производству оборудования для предприятий среднего и крупного бизнеса.

Компания D-Link была включена исследовательской компании Gartner в последний отчет «Magic Quadrant for Wireless LAN Infrastructure», оценивающей поставщиков на основе двух критериев: «видимость на рынке» и «способность реализации целей». Компания D-Link помещена в сектор «Нишевые игроки».

«Компания D-Link не только укрепила свои лидирующие позиции по поставкам точек беспроводного доступа, но и продемонстрировала существенный рост и лидерство на рынке решений для бизнеса по сравнению с предыдущим годом», - сказал Сергей Васюк, менеджер по маркетингу компании D-Link.

Как отмечает компания, D-Link показывает уверенный рост на рынке решений для предприятий, в особенности в этом году, когда расходы в сфере IT снизились по сравнению с прошлым годом из-за мирового экономического кризиса.

Ранее редакция THG сообщала, что компания D-Link объявила о выпуске трех двухдиапазонных беспроводных точек доступа стандарта 802.11n: DAP-1522, DAP-2590 и DAP-2553. Новые точки доступа работают в соответствии со стандартами IEEE 802.11а, IEEE 802.11b/g, IEEE 802.11n и обеспечивают скорость беспроводного соединения до 300 Мбит/с. В режиме IEEE 802.11n все три модели способны работать в одном из двух диапазонов частот (2,4 и 5 ГГц), что позволяет выбирать наименее загруженный в конкретных условиях работы частотный диапазон.

©  Tom's Hardware