IT-конгресс «Уральские самоцветы»: программа участия «Лаборатории Касперского»

Производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама компания «Лаборатория Касперского» приняла участие в конгрессе «Уральские самоцветы - 2010» в Екатеринбурге.

Лаборатория Касперского

CIO Congress «Уральские самоцветы» в этом году прошел уже в пятый раз. За года проведения он зарекомендовал себя как ведущая площадка для налаживания и развития деловых связей между IT-руководителями Урало-Сибирского региона и IT-компаниями, способными обеспечить бизнес инновационными решениями.

В этом году участники конгресса обсудили современные методы и тенденции развития IT-отрасли в ведущих секторах экономики, оптимизацию расходов в управлении сетевой инфраструктурой, задачи стабильной поддержки непрерывных бизнес-процессов предприятия, проблемы управления IT-рисками и другие, не менее важные вопросы.

Также все гости мероприятия посетили мастер-классы от ведущих мировых бизнес-практиков, приняли участие в круглых столах с ведущими экспертами IT-бизнеса и ознакомились с новейшими разработками компаний в сфере информационной безопасности.

От «Лаборатории Касперского» в мероприятии принимали участие Марина Усова, региональный представитель «Лаборатории Касперского» в Уральском федеральном округе и Сергей Кульков, руководитель отдела региональных продаж. Усова рассказала участникам конгресса о современных IT-угрозах и средствах противодействия им. Из презентации Сергея Кулькова собравшиеся узнали о необходимости защиты конфиденциальной информации комплексной системой IT-безопасности, сертифицированной согласно положениям ФЗ № 152. Также Кульков отметил, что продукты «Лаборатории Касперского» заблаговременно получили сертификаты соответствия закону «О персональных данных» от ФСТЭК и ФСБ.

Более подробную информацию о конференции можно получить на сайте мероприятия.

Ранее редакция THG сообщала, что «Лаборатория Касперского» провела ежегодное подведение итогов, на которое были приглашены федеральные и региональные журналисты. Гарри Кондаков рассказал о глобальных изменениях в компании в 2009 году. Александр Гостев подвёл антивирусные итоги 2009 года и сделал прогноз на 2010 год. Андрей Никишин подвёл спам-итоги ушедшего года. Наконец, Евгений Касперский тоже поделился парой любопытных новостей.

©  Tom's Hardware