MOSdigi Professional DM965: манипулятор «3-в-1» за 1400 рублей

В России начинаются продажи нового беспроводного манипулятора от компании MOS International. Новинка называется MOSdigi Professional DM965 и представляет собой гибрид компьютерной мыши с трекболом, презентера и лазерной указки. Устройство оснщено с USB-интерфейсом и обладает полным набором самых различных функций, которые упрощают рабочий процесс и количество повторных действий, позволяя делать работу быстро и эффективно. Манипулятор работает в двух режимах – мыши и презентера, которые выбираются с помощью трехпозиционного переключателя, а лазерная указка с красным лучом мощностью до 0,8 мВт служит для дополнительного привлечения внимания аудитории.

Чувствительность сенсора составляет 1600 dpi, а шарик трекбола осуществляет в режиме мыши как вертикальную, так и горизонтальную прокрутку документов для быстрой и простой навигации при просмотре документов без использования клавиатуры, а во время презентации дает возможность спозиционировать курсор без перемещений манипулятора по столешнице.

В качестве презентера устройство дистанционно запускает компьютерные программы в радиусе до 20 метров. Пять кнопок управления обеспечивают полный контроль над разнообразными приложениями: осуществляет переход к следующему/предыдущему слайду, двойной клик для запуска новых файлов, смену активного приложения и включение лазерной указки. Надежную передачу данных без задержек и потерь, а также уверенную работу при функционирующих рядом других беспроводных устройствах гарантирует беспроводная технология на радиочастоте 2,4 ГГц.

Характеристики:
Направления/Кнопки - 8D/6 кнопок;
Чувствительность сенсора - 1600 точек на дюйм;
Радиочастота - 2,4 ГГц;
Дальность радиосвязи - 10м (20 метров на открытых участках);
Мощность лазера - 0,6 – 0,8 мВт;
Тип батарей - 2 батареи AA;
Поддерживаемая ОС - WIN98 SE/ME/2000/NT/XP/VISTA/Mac OS 9.0 и выше;
Интерфейс - USB.

Новинка MOSdigi DM965 Professional уже поступила в российскую розницу по рекомендованной цене 1400 рублей.

©  Компьютеры KM.RU