D-Link DPE-101GI: POE-адаптер Gigabit Ethernet - модернизация без замены оборудования

Компания D-Link представила новый PoE-адаптер D-Link DPE-101GI, предназначенный для работы в сетях Ethernet со скоростью передачи данных 10/100/1000 Мбит/с. Адаптер позволяет использовать преимущества технологии Power over Ethernet в существующей сети без замены оборудования, не оснащенного PoE-портами.

D-Link DPE-101GI

D-Link DPE-101GI

С помощью D-Link DPE-101GI можно подавать питание на IP-камеры, точки доступа и другие устройства PoE через Ethernet-кабель, подключенный к стандартному медному порту маршрутизатора или коммутатора. D-Link DPE-101GI обеспечивает подачу напряжения постоянного тока 48 Вольт и максимальную потребляемую мощность 16 Ватт по витой паре категории 5/5e/6. Два порта PoE-адаптера Data и P+Data соответствуют спецификациям 10/100/1000BASE-T и поддерживают функцию автосогласования скорости передачи данных.

PoE-адаптер D-Link DPE-101GI доступен для заказа у официальных реселлеров компании D-Link по рекомендованной розничной цене $68,5.

Редакция THG.ru решила сделать то, чего, похоже, никто никогда не делал: всерьёз и всесторонне исследовать вопросы беспроводной передачи данных Wi-Fi и разобраться в причинах её нестабильности. После серии экспериментов, в том числе - экстремальных - например, тестирования стабильности сети при одновременной работе 60 ноутбуков и 9 планшетов, - а также взяв на вооружение теорию, редакция THG.ru подготовила обзор в двух частях, первая из которых расскажет о технологиях формирования луча, пространственного объединения, разнесения антенн, оптимальной поляризации сигнала и других. Вторая часть будет полностью посвящена практическим опытам. Ну а пока - теория Wi-Fi в деталях: «Почему Wi-Fi плохо работает и как это исправить. Часть 1».

©  Tom's Hardware