ТТК расширила сеть ШПД в Южно-Сахалинске

Компания ТТК за три месяца увеличила технический охват сети широкополосного доступа в интернет (ШПД) по технологии FTTB (оптика до здания) в Южно-Сахалинске на 5,4 тыс. домохозяйств.

В результате реализации проекта по строительству очередного участка сети, возможность подключиться к домашнему интернету от «ТТК-Сахалин», регионального предприятия компании ТТК, получили жители 90 многоквартирных домов в 5-ом, 12-ом и 14-ом микрорайонах города. На сегодняшний день зона технического охвата сети ТТК в Южно-Сахалинске составляет более 20 тыс. домохозяйств.

«ТТК-Сахалин» предлагает жителям Южно-Сахалинска безлимитные тарифные планы со скоростью доступа в интернет от 128 Кбит/с до 3 Мбит/с и абонентской платой от 600 до 6500 руб. в месяц соответственно.

«На сегодняшний день жители порядка 300 домов Южно-Сахалинска имеют возможность получить доступ в интернет от ТТК, что составляет примерно 60% жилого фонда города, – прокомментировал генеральный директор «ТТК-Сахалин» Олег Корячкин. – К концу 2011 г. мы планируем увеличить этот показатель до 80%».

©  CNews