Prestigio представила 7-дюймовый Android-планшет

Prestigio представила MultiPad PMP7074B3G — первый планшет Prestigio со встроенным 3G-модулем и слотом для SIM-карты. Благодаря поддержке технологии 3G, устройство обеспечит доступ в интернет в любом месте, где ловится сигнал выбранной пользователем сотовой сети. Также MultiPad позволяет осуществлять телефонные звонки и оснащён встроенным GPS-приемником, что даст возможность пользоваться как платными, так и бесплатными навигационными приложениями.

Планшет заключен в корпус, вес которого составляет 460 г. Устройство оборудовано 7-дюймовым ёмкостным сенсорным дисплеем с поддержкой multitouch и процессором ARM Freescale с тактовой частотой 800 MГц и интегрированным 3D-ускорителем, 512 МБ оперативной и 4 ГБ энергонезависимой памяти, а также слотом для карт microSD. Кроме того устройство позволяет делать фотографии и записывать видео с помощью 3-мегапиксельной камеры с LED-подсветкой и осуществлять видеозвонки, благодаря наличию фронтальной камеры. Ёмкость аккумуляторной батареи гаджета — 400 мА/ч

Встроенные Wi-Fi, Bluetooth- и 3G-модули, а также совместимость с Adobe Flash, позволяют использовать на планшете Prestigio PMP7074B3G все современные сервисы, доступные в интернете. Также устройство поддерживает популярные форматы изображений, аудио- и видеофайлов.

Prestigio MultiPad работает под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread,  пользователю будут доступны предустановленные клиенты для работы с социальными сетями (YouTube, Facebook, Twitter) и программное обеспечение OfficeSuite Pro, которое поддерживает все форматы Microsoft Office 2003/2007 и 2010, а также набор популярных игр: Angry Birds, Raging Thunder, Solitaire, Classic Chess.

Европейские продажи Prestigio MultiPad PMP7074B3G начнутся в октябре 2011 года, рекомендованная розничная цена — $429.

по материалам пресс-релиза Prestigio

©  Cyberstyle.ru