Lian Li PC-P80N, PC-Z70 и PC-Z60: чистый алюминий и фирменные технологии Lian Li

Компания Lian Li Industrial представила новые корпуса для ПК: mid-tower Lian Li PC-Z60, full-tower Lian Li PC-Z70, и full-tower Lian Li PC-P80N, на создание которых дизайнеров вдохновил классический корпус Lian Li Armorsuit PC-P80, выпущенный в 2008 году. Все три корпуса отличаются традиционными чертами моделей Lian Li: безотверточной установкой накопителей и приводов, блока питания, графических карт, и других комплектующих; наличием съёмных моющихся фильтров на вентиляторах; противовибрационных крепежей; зажимов для прокладки кабеля; продвинутой системы вентиляции; USB 3.0; контроллеров скорости вращения вентиляторов; отделанных резиновыми кольцами отверстий для установки системы жидкостного охлаждения; и, конечно же, полностью черный анодированный алюминий, как материал изготовления корпуса.

Lian Li PC-P80N

Lian Li PC-P80N

В корпус Lian Li PC-P80N можно установить системную плату HPTX, EATX, ATX, Micro-ATX или Mini-ITX. В новинке имеется одиннадцать вентилируемых слотов PCI, куда можно установить видеокарты длиной до 390 мм. Охлаждается система не менее чем шестью вентиляторами: три 140 мм вентилятора расположены на передней панели, направляя воздушный поток на три слота 5,25" и десять 3,5"; ещё два вентилятора 140 мм расположены на верхней панели, а один 120 мм - в верхней части задней панели. Передние вентиляторы с панелью можно легко открыть, чтобы добраться к оптическим приводам. На верхней панели расположено четыре порта USB 3.0, один порт eSATA и порты HD audio. Кроме того, в комплект входит конвертер USB 3.0 - USB 2.0. Размер корпуса Lian Li PC-P80N - 220x633x610 мм.

Lian Li PC-Z70

Lian Li PC-Z70

Lian Li PC-Z70 доступен не только в черном, но также и в серебристом цвете. В него можно установить платы форм-фактора HPTX, EATX, ATX, или Micro-ATX. Корпус имеет 11 вентилируемых слотов PCI для установки карт расширения длиной до 390 мм. В верхней части передней панели расположены места для установки трех 5,25" оптических приводов. Под ними расположены слоты для установки девяти 3,5" накопителей SATA с возможностью горячей замены, а также два места для установки накопителей 2,5". Для безопасности на слотах для жёстких дисков имеется замок. Три 120 мм вентилятора, направленных на вдув, можно расположить на левой или правой панели, направив воздушный поток непосредственно на HDD. Два вентилятора 140 мм на верхней панели и один 120 мм на верхней выводят горячий воздух из корпуса. На кромке между передней и верхней панелью расположены два порта USB 3.0, один USB 2.0, один e-SATA port, а также HD audio. Размер Lian Li PC-Z70 - 220x600x592 мм, а вес - 8,8 кг.

Lian Li PC-Z60

Lian Li PC-Z60

Lian Li PC-Z60, который создатели прозвали «младший брат», очень похож на «старшего брата» - Lian Li PC-Z70. В доступном в черной и серебристом вариантах корпусе можно установить системную плату форм-фактора ATX, Micro-ATX или Mini-ITX. В нём предусмотрено восемь слотов PCI, куда можно установить видеокарты длиной до 305 мм. В верхней части передней панели имеются рамки для установки трёх приводов 5,25". Под ними внутри корпуса расположены карманы для горячей замены шести 3,5" SATA-накопителей, а также две места для установки накопителей 2,5". Также как «старший брат», новинка снабжается замком, защищающим накопители. Два вентилятора 120 мм могут устанавливаться слева или справа от жесктих дисков, 140 мм вентилятор на верхней панели и 120 мм - на задней, выводят горячий воздух из системы. Такие же порты, как в старшей модели, расположены там же, где и в Lian Li PC-Z70. Размер корпуса - 210x472x480 мм.

Lian Li PC-Z60

Lian Li PC-Z60

Подробнее о новинках можно узнать на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru отметила, что системы на базе материнских плат формата Mini-ITX привлекательны тем, что сочетают в себе низкое энергопотребление с приличной производительностью и компактными размерами. Однако, вам необходим для них подходящий корпус. В новой статье мы испытали пять различных Mini-ITX-корпусов для плат этого формата: «Обзор пяти корпусов Mini-ITX».

©  Tom's Hardware