Новый Handy Backup обеспечит простое резервное копирование данных с мобильных устройств на базе Android

Компания «Новософт», производитель решений для резервного копирования данных, объявила о выходе новой версии Handy Backup для мобильных устройств на базе Android, сочетающей простой интерфейс и широкий функционал.

По словам разработчика, приложение имеет простой интерфейс, интегрировано с онлайн бэкап сервисом безопасного хранения данных, позволяет осуществлять резервное копирование сообщений, истории звонков, контактов и данных с SD-карты, а также управлять своими резервными копиями на защищённом сервере прямо из приложения. Контакты сохраняются в формате VCard, что позволяет импортировать и просматривать их в почтовых программах, например, в Outlook. Утилита поддерживает Android API v2.0 — 2.2, говорится в сообщении «Новософт».

«Правильное приложение для Android должно обладать масштабируемой простотой. Взять последнюю версию Handy Backup для Android: когда вы запускаете приложение, вы видите необходимые элементы управления — только бэкап и восстановление; ничего лишнего. За каждым элементом — простая логичная последовательность из минимального числа шагов, — рассказал Александр Причалов, глава отдела разработок компании «Новософт». — Однако как только вам понадобятся детали, например, изменить свойства задач бэкапа, просматривать и удалять резервные копии на сервере, настроить график автоматического копирования по расписанию — интерфейс легко разворачивается, позволяя осуществить все эти действия. При всём при этом никакой ручной регистрации, минимальное число действий и, как результат, максимальная простота».

Пользователь может выбирать место хранения резервируемых данных и сохранять бэкапы либо на SD-карту устройства, либо на защищённый сервер онлайн бэкап сервиса компании «Новософт». Первая возможность позволяет использовать приложение полностью бесплатно. Вторая возможность основывается на использовании платного аккаунта онлайн бэкап сервиса и предоставляет возможность эксплуатации сколько угодно вместительного хранилища данных и сохранности резервных копий даже в случае потери или поломки SD-карты, подчеркнули в «Новософт».

Управление бэкапами осуществляется с помощью простого, интуитивно понятного интерфейса приложения. Помимо непосредственно копирования и восстановления данных, Handy Backup для Android позволяет просматривать существующие задачи бэкапа, менять настройки, настраивать расписание автоматического резервного копирования и архивировать данные при копировании. Приложение также поддерживает шифрование данных.

Handy Backup для Android можно скачать с официального сайта Handy Backup, на Android Market или с помощью QR-кода. Приобрести аккаунт онлайн бэкап сервиса теперь можно на сайте Handy Backup.

©  CNews