Lian Li Mini-Q Series PC-Q06: минималистичный по дизайну открытый корпус Mini Tower

Компания Lian Li Industrial сегодня анонсировала выпуск новой серии открытых корпусов для использования в качестве тестовых стендов - Mini-Q Series. В компактной новинке PC-Q06 материнская плата формата mini-ITX устанавливается непосредственно на верхнюю крышку, в то время как остальные компоненты устанавливаются внутрь корпуса. Спроектированный для ИТ-профессионалов, оверклокеров и продвинутых пользователей, PC-Q06 даёт возможность легко и быстро получать доступ к материнской плате и видекарте.

Lian Li Mini-Q Series PC-Q06

Размеры стенда PC-Q06 - 205x210x250 мм (ШхВхГ), а вес - 1,2 кг. В нём, кроме места для установки материнских плат формата mini-ITX в верхней части корпуса, возможна установка плат формата ATX или mini-ATX на опциональном лотке. Корпус оснащён креплениями для двух PCI-карт, предназначенный для дополнительной поддержки тяжелых графических карт. В PC-Q06 также предусмотрено место для установки одного стандартного 5,25" оптического привода, одного стандартного 3,5" накопителя, а также одного стандартного блока питания ATX PS/2. В корпусе имеется два разъема USB 3.0 и аудиопорт HDA на передней панели. Эта модель доступна в красном, черном и серебристом цветах.

Lian Li Mini-Q Series PC-Q06

В новинке используется также патентованная система для укладки кабелей Lian-Li, а алюминиевые винты позволяют установить материнскую плату без помощи инструментов. В PC-Q06, кроме того, предусмотрены вентиляционные отверстия в нижней и задней частях корпуса для лучшего доступа воздуха к компонентам системы. Боковые панели PC-Q06 закреплены винтами для уменьшения размера, снижения вибрации и уровня шума. Резиновые прокладки в месте крепления блока питания и на ножках алюминиевого корпуса способствуют снижению уровня вибрации системы.

Lian Li Mini-Q Series PC-Q06

Более подробная информация о новинке доступна на сайте производителя.

Lian Li Mini-Q Series PC-Q06

Ранее редакция THG провела сравнительное тестирование четырёх открытых корпусов: Antec Skeleton, Danger Den Torture Rack, Danger Den Torture Rack 2, Microcool Banchetto 101.

©  Tom's Hardware