Монитор LG можно подключить через USB

Компания LG Electronics объявила о выходе на рынок нового широкоэкранного ЖК-монитора с возможностью подключения к компьютеру через кабель USB. Модель FLATRON L206WU предназначена для пользователей, которым нужен второй экран.

 

Исследования показали, что второй монитор существенно повышает производительность, однако его добавление всегда было дорогостоящей и сложной процедурой, требующей установки второй видеокарты в компьютер. Благодаря возможности подключения FLATRON L206WU через простой USB-кабель эти проблемы устраняются, что позволяет установить мониторы в зоне доступности каждого пользователя компьютера. Если двух экранов недостаточно, пользователь в общей сложности может одновременно подключить до шести мониторов.

 

 

Помимо USB этот монитор имеет входы DVI-D и D-Sub, что делает его совместимым с широким спектром компьютерных и других устройств, например, с DVD-проигрывателями.

 

Вместе с этим, с помощью  FLATRON L206WU  можно поддерживать до восьми экранов одновременно (включая дополнительный монитор, подключеный по D-Sub, и экран ноутбука).

 

После подключения к гнезду USB, монитор автоматически настраивает свою конфигурацию для оптимальной работы в операционной системе компьютера. По умолчанию установлено, что монитор работает как независимый экран, способный воспроизводить различное содержимое основного экрана. Это позволяет пользователям работать с документами на основном экране, параллельно выполняя на FLATRON L206WU поиск по интернету или какую-либо другую задачу.

 

Новый ЖК-монитор LG отличается контрастностью 5000:1, временем отклика, равным 2 мс.

 

Для визуального выравнивания с основным монитором высота FLATRON L206WU может регулироваться и составлять от 35 до 140 мм. Кроме того, для большего удобства экран может поворачиваться из альбомной ориентации книжную.

 

Этот монитор сертифицирован для работы с ОС Windows Vista и поступит в продажу в Росии ориентировочно в мае.

©  Компьютеры KM.RU