LG выпустила коммуникатор с доступом к мобильному телевидению

Еще каких-то 5-7 лет назад на рынке присутствовали только телефоны с QWERTY-клавиатурой, относящиеся к дорогим бизнес-аппаратам, а сегодня уже можно найти множество таких решений, как начального, так и среднего уровня. Даже, несмотря на появление сенсорных экранов, производители не отказываются от выпуска решений подобного класса. Южнокорейская LG совместно с оператором AT&T объявила о выпуске недорогого коммуникатора LG Vu Plus.

LG Vu Plus – боковой слайдер с размерами 109.4 x 53.34 x 15.24 мм и весом 111.9 граммов. Он оснащен QWERTY-клавиатурой и 3-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с разрешением 240 x 400 точек, 3 МП камерой, слотом для карт памяти microSD, модулем 3G и аккумулятором емкостью 950 мАч, которого хватит на 3 часа в режиме разговора, или 12 дней в режиме ожидания.

Для LG Vu Plus компания разработала Flash интерфейс, который обеспечивает доступ к сервисам оператора AT&T - AT&T Mobile Browser (HTML браузер), AT&T Navigator (навигация с голосовыми подсказками) и AT&T Social Net (социальные сети включая Facebook, Twitter и MySpace).

LG Vu Plus - коммуникатор с QWERTY и мобильным телевидением

Начало продаж намечено на первую декаду июня. Коммуникатор LG Vu Plus появится в продаже 6 июня по цене $149,99 с учетом контракта и скидки в $50. В заключение отметим, что для аппарата доступно мобильное телевидение AT&T FLO, за которое придется платить абонентскую плату - $9,99 в месяц по прошествии 7 бесплатных дней для ознакомления с услугой.

©  CNews