"Общительный" смартфон LG Optimus

Компания LG Electronics представила на российском рынке сенсорный смартфон LG Optimus - GT540 - на базе операционной системы Android.

Смартфон LG Optimus

Новый LG Optimus дает возможность устанавливать приложения на базе ОС Android, а также автоматически синхронизировать учетные записи со всеми мобильными сервисами Google.

Функция SNS Manager (Social Networking System) обеспечит доступ к сайтам социальных сетей и позволит управлять одновременно несколькими учетными записями. Для российского рынка предусмотрены приложения "Вконтакте", "Яндекс.Карты", а также ссылки на мобильные версии "Одноклассников", "Афиши", "Спорт-Экспресса" и других сайтов. В LG Optimus также установлен модуль Wi-Fi, а встроенный GPS-навигатор позволит определить местоположение на карте.

Модель позволяет настроить до пяти экранов. Медиаплеер с установленными кодеками DivX и Xvid дает возможность просматривать видео любых форматов без перекодирования, а мультимедийный контент просматривается в 3D-галерее. 3-мегапиксельная камера с автофокусом поддерживает технологию привязки географических координат к фотографии - Geo Tagging. Встроенное приложение видеомонтажа с функцией раскадровки позволит смонтировать видео прямо на смартфоне.

Емкость аккумулятора модели составляет 1500 мА/ч. Аудиоразъем подходит для стандартных наушников 3,5 мм. В смартфон можно дополнительно установить карту памяти microSD до 32 Гб.

Смартфон LG Optimus представлен в черном и белом цветах. Рекомендованная цена составляет 8990 рублей.

©  @Astera