Angelo Аэропорт-Отель стал «интеллектуальным зданием»

Гостиница Angelo в Екатеринбурге оборудована новым комплексом инженерных систем в соответствии с концепцией «интеллектуальное здание». Реализованные технические решения и современное оборудование обеспечивают комфорт и безопасность гостей отеля, а также удобство эксплуатации гостиницы.

Отели сети Angelo соответствуют категории «4 звезды» по европейской классификации гостиниц. Поэтому проектирование и строительство велось с учетом требований классификации к качеству сервиса, объему оказываемых услуг и возможности обеспечить высокий уровень комфорта для клиентов. Соответствующие требования необходимо было соблюдать и в части проектирования инженерных систем здания.

Стоимость проекта по созданию комплекса инженерных систем Angelo составила более 30 млн. рублей. В кратчайшие сроки – за 6 месяцев – специалисты разработали и внедрили следующие системы: СКС, телефонную сеть, пожарную сигнализацию и систему оповещения о пожаре, систему контроля и управления доступом, охранную сигнализацию и телевидение, систему домофонной связи интегрированную с телефонией, систему вызова персонала, приемно-распределительную сеть эфирного и спутникового телевидения и парковочную систему.

Гостинично-деловой центр Angelo Аэропорт-Отель Екатеринбург построен на территории аэропорта Кольцово, управляется австрийским гостиничным оператором Vienna international Hotel Management и стал пятой по счету гостиницей в международной сети Angelo. Строительство центра заняло около 1,5 лет, суммарные инвестиции составили 1,8 млрд. рублей. Общая площадь отеля составляет 17 000 м² и включает 211 номеров, в том числе люксы и пентхаус-люксы. Это первый сетевой дизайнерский отель категории 4* в Уральском федеральном округе. Для удобства он соединен галереей-переходом с авиатерминалом.

©  CNews