LG LE8500: премиум-телевизор с технологией Full LED Slim

Компания LG Electronics объявила о выводе на российский рынок телевизора Infinia LE8500 - флагманской модели в линейке Infinia Live Borderless. Данная модель отличается большими возможностями подключения, удобным доступом к контенту и тонким дизайном.

LG LE8500

Телевизор LE8500 оснащен технологией Full LED Slim, а также технологией задней подсветки, что делает его ультратонким и обеспечивает изображение, по словам производителя превосходящее аналоги обычных LED-телевизоров. Технология точечного контроля (Spot Control) LE8500 обеспечивает автоматическую локальную подсветку (Local Dimming) до 240 блоков (в 55-дюймовых моделях), что гарантирует более глубокий уровень черного цвета, равномерное изображение и экономию электроэнергии до 70% по сравнению с обычными ЖК-телевизорами. Изображение LE8500 становится более четким благодаря технологии TruMotion 200 Гц, которая уменьшает размытость картинки даже при самой быстрой смене кадров.

LG LE8500

«Мы всегда стремимся сделать наши телевизоры более стильными и оснащенными самыми передовыми функциями и технологиями, но при этом, мы не хотим, чтобы страдало качество изображения. И LE8500 в полной мере представляет собой самое большое достижение, - заявил Саймон Канг (Simon Kang), главный исполнительный директор и президент компании LG Electronics Home Entertainment. - Благодаря огромным возможностям подключения этот телевизор Infinia действительно позволяет нашим потребителям «жить без границ» с помощью практически неограниченного выбора контента для совершенно нового уровня просмотра».

Телевизор поддерживает стандарт DLNA, благодаря чему его можно подключить ко всем совместимым аудио- и видеоустройствам, включая ПК и домашние развлекательные системы.

LG LE8500

Еще одной особенностью LE8500 является система NetCast Entertainment, которая позволяет зрителям получать доступ к таким популярным Интернет-услугам, как сетевые альбомы, потоковое видео и бесплатные видеозвонки прямо с дивана.

Впервые Full LED-телевизор LG LE8500 был представлен в январе 2010 года на выставке CES (Consumer Electronics Show) в Лас-Вегасе. Ассоциация CEA (Consumer Electronics Association) отметила достижения LG в областях дизайна и технологии 17 престижными наградами International CES Innovations Awards 2010, в том числе был награжден и LE8500 как лучший в номинациях «Эко-дизайн» (Eco-Design) и «Рациональные технологии» (Sustainable Technology) категории «Телевизоры».

Новый телевизор с технологией FULL LED Slim представлен на российском рынке в диагоналях 47" и 55" и появится на полках магазинов в мае 2010 года.

Ранее редакция THG сообщала, что компания LG Electronics представила в Корее первый в мире Full LED Slim телевизор с поддержкой 3D - LG LX9500.

©  Tom's Hardware