Just5 CP10: необычный телефон с большими кнопками

Как стало известно редакции THG, стартовали продажи необычного GSM телефона - модели Just5 CP10, которая отличается от подавляющего большинства аппаратов на рынке своей минимальной функциональностью и большими кнопками.

Just5 CP10

Новинка является второй моделью в линейке: первым аппаратом был Just5 CP09. Сотовые телефоны Just5 были функционально и эргономически спроектированы для пожилых лиц и детей младшего возраста. С такой сегментацией у телефона появляются следующие особенности:
  • крупный шрифт на кнопках (и сами кнопки и цифры на дисплее)
  • громкий динамик с режимом громкой связи
  • кнопка SOS (дозвон по запрограммированным номерам)
  • блокировка аппарата переключателем-слайдером, а не комбинацией клавиш
  • крупный шрифт в инструкции пользователя
  • Особое внимание уделено стилистике устройств. Как сообщает производитель, буквально «с нуля» разрабатывался дизайн аппарата, упаковка, и ставка была сделана на уникальность и узнаваемый внешний вид.

    Как отмечает «Орбита Телеком» - владелец бренда Just5, - качество сборки этого аппарата очень высокое: за полгода продаж предыдущей модели было зафиксировано только три рекламации, связанные с заводским браком (и это на несколько десятков тысяч проданных аппаратов).

    Благодаря непохожести аппарата на аналогичные по функциональности телефоны он мгновенно «вырос» из своего сегмента и превратился в доступный и модный fun-аксессуар. Как говорит производитель, молодежь считает телефон Just5 «прикольным» и практичным (в аппарат встроен фонарик). Многие приобретают Just5 для использования в качестве второго или резервного аппарата. Благодаря громкому спикерфону и чувствительному микрофону по Just5 можно разговаривать в режиме hands-free, что немаловажно для автовладельцев.

    Just5 CP10

    Полгода назад стартовали продажи первой модели - Just5 CP09. Количество реализованных в сети «ИОН» телефонов превысило продажи любой другой модели в сегменте 2500-7000 рублей (в том числе устройств известных мировых брендов). По продажам в сети ИОН Just5 обогнал даже iPhone, а пользователи прозвали СP90 «анти-iPhone» за непохожесть на икону мобильного рынка от Apple.

    В СP10 внесенные изменения коснулись в первую очередь дизайна. Увеличился дисплей, аппарат стал более округлым, для изготовления корпуса теперь используется шероховатый пластик «soft touch». Кроме того, модель СP10 оснастили виброзвонком. В остальном, все осталось неизменным: большие кнопки, громкий динамик и только самые необходимые функции.

    В России помимо реализации в специализированных сетях и у операторов сотовой связи, Just5 будет представлен в крупных гипермаркетах. Рекомендованная розничная цена Just5 CP10 составляет 3 930 рублей. При этом цена на предыдущую модель Just5 CP09 с апреля снижается до 2 930 рублей (прежняя цена - 3 990 рублей).

    Ранее редакция THG сообщала, что компания LG Electronics представиал свой новый телефон LG Mini (LG GD880) - первый мобильный телефон, который поддерживает трехстороннюю синхронизацию.

    ©  Tom's Hardware