LG EA9800: первый OLED-телевизор LG изогнутой формы

Компания LG выпустила новую модель OLED-телевизора EA9800 с тонким экраном, изгонутой формой и первоклассным изображением. Включена полная поддержка CINEMA 3D, а благодаря технологии WRGB для корректировки цветовой палитры используется четырёхпиксельная система с белым субпикселем к обычной схеме RGB ("красный, зелёный, синий"). При этом функция Color Refiner отвечает за точность цветопередачи, делая изображение более насыщенным, а алгоритм High Dynamic Range (HDR) помогает добиться лучшей контрастности и максимального цветоделения.



Вес и толщина OLED-телевизоров максимально уменьшены, а благодаря дизайну CINEMA SCREEN телевизор оснащён очень тонкой рамкой, позволяющей создать полный эффект погружения в 2D- или 3D-режим. Также устройство оборудовано выдвижной сенсорной панелью с функциями переключения каналов, громкости и включения/выключения телевизора.

По словам главного исполнительного директора и президента компании LG Home Entertainment Хэвиса Квон (Havis Kwon), изображение на нынешней модели OLED-телевизора LG полностью превосходит всё, что было выпущено ранее. Стоимость и дата выхода на рынок на данный момент неизвестны.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор стереоскопического монитора с паcсивной поляризационной 3D-технологией HP 2311 gt 23". Мы впервые рассмотрели паcсивный поляризационный монитор на основе технологии FPR, ориентированный на бюджетный сегмент, и сравнили его с более дорогой активной системой на затворной основе. Подробнее об этом читайте в статье "HP 2311 gt 23": обзор стереоскопического монитора с паcсивной поляризационной 3D-технологией".

©  Tom's Hardware