LG Display планирует стать крупнейшим поставщиком дисплейных панелей в Китае

Гендиректор LG Display Соо Квон прокомментировал недавнюю новость о том, что конкурирующая компания AU Optronics (AUO) получила разрешение на строительство завода по производству TFT-панелей поколения 7,5G в Китае. Он сказал, что 8,5G более конкурентоспособно, чем 7,5G, ввиду чего его компания станет крупнейшим поставщиком дисплейных панелей в Китае. Его слова приводит Digitimes.

По словам Квона, у LG Display пока нет подробного плана строительства такого завода в Китае, сейчас этот вопрос находится в стадии обсуждения. Он отметил, что опередить конкурентов - еще не значит гарантировать преимущество, а поколения 7,5 и 8,5 - это две совершенно разные производственные линии.

По его мнению, у 8,5G лучшая аппаратная составляющая и более конкурентоспособная цена. Подложка таких дисплеев подходит для диагоналей 55, 47 и 32 дюйма, тогда как у 7,5G - только 42 и 47.

Хотя во втором полугодии 2010 года у поставщиков скопилось слишком много панелей, глава LG Display считает, что во втором квартале 2011 года начнется дефицит, который достигнет пика к третьему кварталу.

В текущем году высокие цены на светодиодные ЖК-телевизоры ослабили рост рынка, однако Квон ожидает существенного падения цен в 2011 г. Он также оптимистично оценивает рынок трехмерных панелей.

©  @Astera