LG создала новые очки для Cinema 3D TV

Компания LG Electronics сообщила, что новая коллекция 3D-очков, включая пару, разработанную известным дизайнером Аленом Микли, будет представлена в первом квартале 2012 года.

Модели F310, F320 (клипсы, крепящиеся на обычные очки) и F360 (от Алена Микли) стали легче и удобнее благодаря обновленному дизайну, отличающемуся закругленными очертаниями линз и искусной оправой.

"По сравнению с очками затворного типа, 3D-очки LG гораздо удобнее и доступнее, что делает возможным просмотр 3D-программ и кинофильмов большими группами и целыми семьями, - отметил Хавис Квон, президент и генеральный директор компании LG Home Entertainment. - LG преодолела два самых больших препятствия на пути широкого освоения 3D-видео, и мы уверены, что в следующем году потребители положительно отре агируют на нашу стратегию".

3D-очки LG

F310 характеризуется оригинальным дизайном, в котором мягкие линии сочетаются с тонкой оправой. В отличие от предыдущих моделей 3D-очков, линзы этой модели изогнуты, чтобы лучше соответствовать форме человеческого лица и увеличить восприятие трехмерного эффекта технологии Cinema 3D. Эти очки весят 13,5 г.

5,5-граммовые 3D-очки-клипсы F320 созданы для 3D-телевизоров на базе технологии Film Patterned Retarder, которая лежит в основе Cinema 3D TV.

Разработанная в сотрудничестве с Аленом Микли модель F360 выглядит более спортивно и весит 16 г. Линзы имеют плавные очертания и охватывают большую часть человеческого лица, углубляя стереоскопический эффект. Очки F360, как и все 3D-очки LG, можно использовать в 3D-кинотеатрах, поскольку Cinema 3D использует те же технологии стереоизображения, что и многие 3D-кинотеатры.

©  @Astera