Новый ридер Wexler.Book T7006 появится в России в феврале

Компания Wexler начала поставки новой электронной книги Wexler.Book T7006 под управлением ОС Android 2.2, оснащенной 7-дюймовым сенсорным TFT-экраном с LED-подсветкой и функцией Multi-Touch.

Ридер создан на базе процессора ARM9, работающего на частоте 640 МГц, который позволяет воспроизводить видео, осуществлять быстрый интернет-серфинг, играть в игры.

Дисковое пространство объемом 4 Гб позволит закачивать и хранить большое количество электронных книг, музыки, видео, а также приложений из Android Market. Если этого объема будет недостаточно, можно расширить его за счет использования карт памяти формата microSD до 32 Гб.

Ридер Wexler.Book T7006

Благодаря использованию ОС Android пользователю доступна возможность бесплатной установки приложений, позволяющих читать любые текстовые форматы (ANSI, TXT, PDF, HTML, FB2, PDB, EPUB, DJVU, DOC), проигрывать видео (WMV, RM, AVI, RMVB, 3GP, FLV, MP4, MPEG, MKV), прослушивать аудиофайлы (MP3, WMA, FLAC, AAC) и просматривать изображения (JPEG, BMP, GIF). Аудиокниги и музыку можно прослушивать как через встроенный динамик, так и через наушники, которые также входят в комплект поставки.

В модели реализована функция подключения внешних USB-устройств (USB OTG), что позволяет подсоединять к нему как внешние накопители, так и дополнительные устройства, такие как 3G-модемы.

Wexler.Book T7006 имеет возможность подключения к беспроводным сетям: в ней встроен адаптер Wi-Fi 802.11 b/g/n со скоростью загрузки до 150 Mбит/с. Встроенный литий-полимерный аккумулятор емкостью 3000 мАч обеспечивает время работы более 4,5 часа без подзарядки (в режиме использования интернета с включенным модулем Wi-Fi).

Наличие ТВ-выхода позволит подключить ридер прямо к телевизору посредством входящего в комплект кабеля. Устройство оснащено G-сенсором, который позволяет менять положение страницы на экране от вертикального к горизонтальному и обратно.

Wexler.Book T7006 выполнен в эргономичном металлическом корпусе и поставляется в кожаном чехле. Вес книги составляет 315 г.

Поставки Wexler.Book T7006 начнутся в феврале 2012 года. Ориентировочная розничная стоимость – 3999 рублей.

©  @Astera