LG выплатит более 3 млн рублей BSA

Арбитражный суд Москвы вынес решение об удовлетворении в полном объеме исковых требований о взыскании компенсации с российского представительства компании LG за нарушение авторских прав на программное обеспечение участников Ассоциации производителей ПО (BSA), компаний Adobe и Corel.

Согласно решению суда, российское представительство LG выплатит компенсацию в размере 3 807 805,46 рублей. Решение вступит в законную в силу 28 ноября 2011 года, если не будет обжаловано ответчиком.

Напомним, в сентябре 2009 года в адрес Ассоциации производителей программного обеспечения поступило анонимное сообщение о том, что в российском представительстве компании LG используется нелицензионное ПО. После проверки данного сообщения на предмет его достоверности юристы BSA направили в компанию LG предупредительное письмо, информирующее об ответственности за использование нелицензионных продуктов, а также с просьбой подтвердить лицензионное использование программ компаний-участников BSA.

В мае 2011 года Ассоциация обратилась в Арбитражный суд Москвы с исковым заявлением о взыскании с российского представительства компании LG компенсации за нарушение авторских прав на программное обеспечение.

©  @Astera