LG запускает новую серию 3DTV-панелей LX9500

Компания LG Electronics презентовала серию телевизоров LX9500, обладающих поддержкой отображения объёмного изображения. В серию вошли две модели – с 47- и 55-дюймовым дисплеем, каждый из которых имеет разрешение 1920х1080 пикселей (FullHD) и динамическую контрастность 10 000 000:1.

В корпусе толщиной 22.3 мм вмонтированы USB-порт, разъём HDMI 1.4 и скрытые от глаз динамики суммарной мощностью 25 Вт. Помимо подключения внешних накопителей USB-порт также пригодится для подзарядки 3D-очков, время автономной работы которых составляет до 40 часов.

LG запускает новую серию 3DTV-панелей LX9500

В новинках реализована система Intelligent Sensor и Clear Voice II. Первая позволяет анализировать уровень освещения и автоматически подстраивать контрастность и яркость изображения для оптимального восприятия зрителя. Вторая служит для придания голосу более чёткой выраженности и небольшого приоритета над другими параллельно-произносимыми звуками (спецэффектами, фоновой музыкой и тд).

Цены пока не объявлены. В планах компании сначала наладить поставки на внутренний рынок, после чего, дадут отмашку на экспорт в США, Европу и Россию.

©  ReadWeb.org