Gigabyte: Первый российский онлайн турнир по оверклокингу на платформе Intel P55

В период с 10 февраля по 10 марта все желающие могли проверить себя и попытаться покорить пик производительности собственной системы на платформе Intel P55 (системная плата Gigabyte P55-серии и процессор Intel Core i7/i5/i3).

Gigabyte

Тестовый стенд на базе системной платы Gigabyte P55A-UD6

Состязание проходило в четыре этапа в следующих категориях: Super PI 1M, WinRAR, CPU-Z (производительность ОЗУ), Intel Burn. Вся информация о турнире и результаты размещены на микросайте Gigabyte.

Gigabyte

Лучший результат в тесте Super Pi 1M (6,625 с) принадлежит Владиславу «slams» Захарову

В ходе турнира был установлен первый в России рекорд по разгону памяти свыше 3 ГГц (3064 МГц), который установил Саргис «DeDaL» Гетемян.

В сложной и напряженной борьбе, опережая время и поднимая частоты, в тройку призеров вошли:
  • 1 место - Саргис «DeDaL» Гетемян, набравший по результатам тестов наибольшее количество баллов - 80. Приз - системная плата Gigabyte P55A-UD3R, денежное вознаграждение в размере 500$, путевка на российский отборочный тур ежегодного Чемпионата Gigabyte по оверклокингу - GOOC 2010 (Москва).
  • 2 место - Владислав «slamms» Захаров с результатом 75 баллов. Приз - денежное вознаграждение в размере 300$.
  • 3 место - участник под псевдонимом S_A_V, который набрал 35 баллов. Приз - денежное вознаграждение в размере 200$.
  • Кроме того, поощрительными призами награждаются вcе участники турнира, приславшие свои результаты в разных категориях тестов: Андрей «Vinni_Bago» Синцов, Дмитрий «Neoforce» Родионов, Иванов «Andrey» Андрей.

    В период проведения турнира, еженедельно на сайте проводилась викторина для посетителей (тематика: системные платы Gigabyte P55-cерии и реализованные в них инновационные технологии), в которой приняли участие свыше 650 человек. По итогам каждой недели, участники, которые правильно ответили на все вопросы за наиболее короткое время, награждались подарками от компании Gigabyte и Intel (рюкзаки, куртки, сувениры и др.).

    Ранее редакция THG сообщала, что оверклокером из Лас-Вегаса, США, известным под псевдонимом Mike, был установлен новый мировой рекорд для видеокарт на одном GPU - на видеокарте Gigabyte GV-R587SO-1GD. Итоговый результат, который можно видеть на сайте разработчика популярного тестового ПО для ПК - компании Futuremark, - составил 27983 3DMarks.

    ©  Tom's Hardware