Lenovo представила в России новинки G-серии

На российском рынке появились новые модели ноутбуков Lenovo - G460 и G560.

14- и 15-дюймовые новинки оснащены процессорами Intel Core i3 и i5, что позволяет без задержек работать одновременно в нескольких приложениях. Некоторые модификации комплектуются мощными графическими ускорителями NVIDIA GeForce. Высокая скорость обработки графики и поддержка современного стандарта DirectX 11 позволяет воспроизводить современные игры.

В обеих моделях использована новая конструкция клавиатуры на основе технологий, разработанных для классических бизнес-ноутбуков Lenovo ThinkPad. Ноутбуки поставляются с программой Lenovo Energy Management 5.0, предоставляющей выбор из нескольких энергосберегающих режимов и позволяющей настроить основные параметры электропитания.

ноутбук Lenovo G460

Модели G-серии оснащены системой Lenovo OneKey Rescue, которая обеспечивает быстрое восстановление системы после сбоя. На ноутбуках G460 и G560 установлена программа распознавания лиц VeriFace, использующая веб-камеру, чтобы "узнать" владельца и открыть доступ к системе без ввода пароля.

"Ноутбуки G-серии созданы для пользователей, которые ценят простые, но высокопроизводительные решения, - заявил Бай Юйли, генеральный директор компании Lenovo в России. - В новых моделях задействованы самые современные технологии, благодаря которым мы создали мощные и доступные по цене ноутбуки высочайшего качества".

Новинки уже доступны в России. Стоимость Lenovo G460 и G560 в начальной конфигурации составляет 20 000 и 24 000 рублей соответственно.

©  @Astera