Lenovo представила высокопроизводительные ноутбуки G-серии

Компания Lenovo представила ноутбуки G455 и G555, построенные на базе платформы AMD, c новейшими процессорами AMD Turion и Athlon.

Как отмечается, новые модели оснащены фирменным программным обеспечением для повышения производительности, интегрированной видеосистемой ATI, а также традиционными программными решениями Lenovo: системой OneKey Rescue, системой управления энергопотреблением и технологией распознавания лиц VeriFace, которая позволяет обойтись без ввода пароля для входа в систему (вместо этого система использует сканирование лица пользователя).

Lenovo G555

"Ноутбуки G-серии созданы для пользователей, которые ценят простые, но высокопроизводительные решения. Благодаря плодотворному сотрудничеству с AMD и использованию самых совершенных технологий нам удалось создать экономичный, энергосберегающий и очень доступный по цене ноутбук, обеспечивающий высокую производительность даже в сложных графических приложениях", - отмечает Бай Юйли, генеральный директор компании Lenovo в России.

"Инновационные ноутбуки Lenovo - идеальный пример удачного внедрения технологий AMD VISON в создании привлекательных продуктов для домашних пользователей. Эффективные партнерские отношения с Lenovo демонстрируют нашу приверженность к созданию решений, отвечающих всем требованиям рынка потребительских ПК", - говорит Рик Бергман, старший вице-президент и генеральный менеджер AMD Products Group.

Новинки Lenovo появятся в российских магазинах в апреле 2010 года. Минимальная стоимость G455 и G555 составит 25 000 рублей.

©  @Astera