Lenovo может представить планшет-трансформер с ОС Android

В ходе проведения выставки CES 2013 производители портативных компьютерных систем уделили должное внимание девайсам, оснащённым поворотными дисплеями и работающим под управлением Windows 8. Речь идёт о так называемых "трансформерах", которые могут быть использованы как в качестве ноутбука, так и планшетного компьютера. Особые надежды на этот класс устройств возлагает компания Lenovo.

lenovo_logo

Пока ещё свежи в памяти впечатления, полученные от CES 2013, отраслевые источники торопятся сообщить, что Lenovo планирует расширить семейство IdeaPad Yoga. Что любопытно, в эту серию устройств вольются планшеты-трансформеры, основанные как на процессорах Intel, так и на микрочипах ARM. При этом многие из них будут работать под управлением операционной системы Android. Первые представители нового класса устройств производства Lenovo выйдут в свет в первой половине 2013 года, возможно, дебют некоторых из них будет приурочен такому знаменательному событию, как Computex 2013.

Не исключено, что в течение первого или второго квартала 2013 года Lenovo представит планшет на базе платформы Intel Medfield, премьера которого должна была состояться ещё в третьем квартале 2012 года, но была отложена в силу появления новых Apple iPad, Windows- и Android-планшетов.

Ранее редакция THG публиковала обзор Apple iPad Mini, наши специалисты провели тесты производительности, длительности автономной работы и проанализировали качество дисплея. Подробнее информация изложена в статье "Apple iPad Mini: обзор и тест".

©  Tom's Hardware