Видеокарта Leadtek WinFast GTX 560 Ti Hurricane: больше вентиляторы - тише работа

Компания Leadtek представила новую видеокарту Leadtek WinFast GTX 560 Ti Hurricane - представителя линейки продуктов поколения Fermi II. Видеокарта оборудована двумя 90 мм вентиляторами, двумя 8 мм медными тепловыми трубками, большой медной основой и радиатором на микросхеме GeForce 114 с многочисленными ребрами. Данная конструкция позволяет более эффективно снижать температуру по сравнению с референсной версией видеокарты, оборудованной двумя 6 мм тепловыми трубками.

Leadtek WinFast GTX 560 Ti Hurricane

Leadtek WinFast GTX 560 Ti Hurricane

Важно, что новая конструкция позволяет не только улучшать охлаждение видеокарты, но и снижать шумы при работе. По словам производителя, в состоянии простоя был зафиксирован рабочий шум на уровне всего 21 дБ, а во время работы - 43 дБ. Слово Hurricane в названии продукции Leadtek говорит именно о наличие системы охлаждения нового типа.

Видеокарта Leadteck WinFast GTX 560 Ti Hurricane основана на микросхеме GF114 и оборудована 256-битной памятью типа GDDR5, при этом тактовая частота графического ядра составляет 822 МГц. Новинка поддерживает возможности Microsoft Windows 7, DirectX11 тесселяцию с GPU-ускорением и Shader Model 5.0. Технология PhysX обеспечивает новый класс игровых взаимодействий и обеспечивает более динамическую и реалистичную графику GeForce. Новая видеокарта также поддерживает технологию nVidia 3D Vision и предлагает возможность организации просмотра стереоскопического 3D. Также видеокарта обеспечивает поддержку возможностей CUDA, включая ускоренное 32-кратное сглаживание, которое позволяет улучшать визуализацию краев объектов.

Новая видеокарта оборудована двумя интерфейсами DVI-I и одним встроенным mini-HDMI портом. Совершенно новая конструкция вывода 7.1 канального LPCM звука через интерфейс PCI-Express позволит геймерам получить звук HD-аудио во время компьютерной игры или при просмотре фильмов без необходимости в специальном кабеле SPDIF.

А редакция THG.ru ранее подготовила очередной путеводитель по видеокартам, доступным в продаже, позволяющий начинающим и продвинутым пользователям легче определиться с выбором качественной графики, предлагаемой в том или ином ценовом диапазоне, и подходящей для той или иной модели использования. На фоне некоторого затишья (не секрет, что сезон, фактически, только начался) произошли и некоторые изменения в конъюнктуре: продукты на базе GeForce GT 240 и GeForce GTX 460 768 Mбайт найти на рынке становиться всё тяжелее и тяжелее. Как же теперь выглядит список самых востребованных и оправданных покупок? Об этом читайте в статье «Выбираем видеокарту для игр: сентябрь 2011».

©  Tom's Hardware