Система «Лидер» расширяет географию своих банков-партнеров в России

Система денежных переводов «Лидер» объявила о расширении своей сети банков-партнеров по всей России. В сентябре новыми участниками системы стали «Консервативный Коммерческий Банк» (Астрахань), «Камский Коммерческий Банк» (Татарстан), «Леноблбанк» (Ленинградская область), «Перминвестбанк» (Пермский Край), «Донхлеббанк» (Ростов-на-Дону) и «Росбизнесбанк» (Москва).

Одним из наиболее приоритетных направлений развития этих банков является розничное обслуживание, и партнерство с системой «Лидер» способствует расширению их портфеля предложений для физических лиц. Присоединение к системе банков, имеющих достаточно солидную клиентскую базу среди физических лиц, означает существенное расширение потенциальной клиентской базы системы денежных переводов в России. Теперь услуги «Лидера» как по денежным переводам, так и по дистанционной оплате услуг компаний, предоставляющих товары и услуги по всей стране, доступны большему числу жителей регионов, где активны эти банки, говорится в сообщении НКО «Лидер».

«Большинство регионов, где работают новые банки партнеры, имеют огромный потенциал. Вообще при географическом расширении главным критерием для нас является репутация, надежность банка-партнера и качество его работы с физическими лицами. Когда компания расширяет свое присутствие, исключительную важность для нее представляет партнерство с организациями в этих регионах, которые хорошо знают особенности клиентской аудитории и ее потребность в банковских услугах, — отметил председатель правления НКО «Лидер» Юрий Камакин. — Работа с такими банками — это также определенная ответственность со стороны “Лидера”, и мы, в свою очередь, гарантируем высокий уровень сервиса, который соответствует качеству обслуживания наших новых партнеров».

©  CNews