Kraftway создал ИТ-инфраструктуру постпродакшен-студии Бекмамбетова

Компания Kraftway, российский производитель компьютерной техники, объявила о заключении долгосрочного партнерского соглашения с российским режиссером Тимуром Бекмамбетовым.

В рамках соглашения о сотрудничестве новая московская постпродакшен-студия Тимура Бекмамбетова, предназначенная для работы над художественными фильмами, была оснащена современным компьютерным и серверным оборудованием Kraftway. Став технологическим партнером Бекмамбетова, Kraftway предложил решение двух взаимосвязанных задач: обработки и хранения видеофайлов и создания компьютерных спецэффектов, с одной стороны, и построения необходимой внутренней ИТ-инфраструктуры самой студии, с другой.

Для подготовки спецэффектов, создания компьютерных персонажей, цифровой обработки видео и рендеринга была изготовлена и введена в эксплуатацию серверная ферма из 32 рендер-хостов базе двухпроцессорных серверов Kraftway Express ISP. 50 графических станций Kraftway Credo с новейшими видеокартами заняли свои места на рабочих столах 3D-дизайнеров. Помимо серверов и рабочих станций, в студии были установлены два хранилища данных Kraftway-Hitachi общей емкостью более 40 ТБ и ленточные роботизированные библиотеки для резервного копирования.

Шесть серверов Kraftway различной мощности вместе с активным и пассивным сетевым оборудованием легли в основу внутренней ИТ-инфраструктуры постпродакшен-студии. В рамках проекта Kraftway предложил решение по обеспечению бесперебойного питания, а также дал рекомендации по подготовке помещения для установки вычислительного комплекса.

Общая стоимость компьютерного оборудования, установленного в студии Тимура Бекмамбетова, превысила $1 млн.

©  CNews