Kodak Easyshare Touch M5370: «сенсорная» компактная камера сама загружает фото в социальные сети

Компания Kodak анонсировала выход цифровой камеры Kodak Easyshare Touch M5370 - модели нового поколения с 16-мегапиксельной матрицей, сенсорным дисплеем и возможностью записи видео высокой четкости.

Kodak Easyshare Touch M5370

Kodak Easyshare Touch M5370

С новой камерой сделанные фотографии можно тут же просматривать на сенсорном экране, а после подключения к компьютеру предварительно отмеченные фотографии автоматически отправляются по электронной почте или загружаются в социальные сети. Кнопка Share, которая позволяет это делать, дополнена обновленным приложением Share Button App, с помощью которого можно обмениваться своими снимками с метками друзей.

Предусмотренная в камере Easyshare Touch функция «Умная съемка» автоматически выбирает нужные настройки в зависимости от сюжета, а функция «Распознавание лиц» помогает упорядочить снимки друзей. Среди специальных режимов съемки - эффект пленки KODAK и фотоавтомата, а также более 20 сюжетных режимов для оригинальных снимков.

В основе Kodak Easyshare Touch M5370 лежит CCD-сенсор 1/2,3" с разрешением 16,4 Мпикс (4700х3498), позволяющая получать снимки размером 4624х3472 пикселей. В камере использован широкоугольный объектив 28-140 мм Schneider-Kreuznach Variogon с 5х оптическим зумом (также имеется 5х цифровой зум). В режиме Smart Capture величина выдержки может составлять от 1/8 до 1/1600 сек, а в режиме длинной выдержки - 0,5-8 секунд. Сенсорный емкостной LCD-дисплей 3" имеет разрешение 230 тысяч пикселей, и обеспечивает автоматическую настройку яркости. Для хранения фото и видео предназначена встроенная память 18 Мбайт, а также слот для карт памяти Micro SD/Micro SDHC.

Камера Easyshare Touch M5370 в серебристом, черном и красном исполнении появится в продаже осенью 2011 года по рекомендованной цене 5499 руб.

Ранее редакция THG.ru рассмотрела камеру Canon EOS 7D, которая относится к классу полупрофессиональных решений с уклоном в репортёрские возможности. Высокая скорость серийной съёмки, развитая система автофокуса, современная система экспозамера, пыле-влагозащищённый корпус позволяют рекомендовать Canon 7D профессионалам с ограниченным бюджетом как альтернативу Canon 1D Mark IV. Удивлены таким мнением? В обзоре рассказывается, как и почему можно сопоставлять камеры, цена которых различается в три и более раза. Подробнее читайте в статье «Обзор Canon 7D».

©  Tom's Hardware