Sony представила портативные Dash

Компания Sony представила мобильные устройства Dash с обновлённой архитектурой, а также вывела потоковый мультимедийный плеер N200 на рынок США. Dash HID-B7 и HID-B70 теперь независимы от ПК, оснащены собственной процедурой установки и веб-браузером начального уровня для оперативной проверки информации, сообщила Electronista. В B70 добавлен встроенный литий-ионный аккумулятор, позволяющий использовать устройство как дорожный радиоприёмник с часами.

Мобильное устройство Sony Dash

Оба устройства под управлением Chumby имеют 7-дюймовые сенсорные дисплеи и поддерживают Flickr, Photobucket и Sony Personal Space для хранения фотографий. Pandora и Shoutcast отвечают за интернет-радио, возможна установка различных приложений для работы с Facebook, Twitter, новостями и другим контентом. Онлайн-доступ обеспечивается модулями Wi-Fi.

Проигрыватель Sony N200

Поставки устройств начнутся в октябре по цене 130 долларов за B7, выполненный только в чёрном цвете, и 170 долларов за В70 (синего, коричневого и оранжевого цветов). Плеер N200 идентичен европейской модели, и имеет доступ ко всем музыкальным каталогам и фильмотеке Sony, наряду с поддержкой обмена файлами в локальной сети через DLNA. В отличие от предыдущей версии, устройство поддерживает 3D и возможность просмотра прямого эфира.

Устройства N200 поступят в продажу в США в октябре по цене 100 долларов в комплекте с бесплатными приложениями для дистанционного управления для ОС Android и iOS.

©  @Astera