KINGMAX ECC DDR3 SO-DIMM: новые модули памяти для малогабаритных микросерверов

Компания KINGMAX объявила о выпуске модулей памяти ECC DDR3 SO-DIMM для малогабаритных микросерверов.

kmx_ecc_so_dimm


Особенностью новинок является поддержка технологии ECC, которая сканирует данные на наличие ошибок и в случае их возникновения высылает повторный запрос, помогая добиться более стабильной работы системы. Доступны устройства объёмом 4 и 8 Гбайт с частотой 1333 МГц или 1600 МГц, также предлагаются модули с питанием в 1,35 В, потребляющие на 10-15% меньше стандартных моделей.

Состав серверных модулей памяти KINGMAX включает в себя модели DDR3 Registered DIMM, ECC Unbuffered DIMM и VLP DDR3 Registered DIMM для серверов среднего и высокого уровня с большой производительностью. Так, например, KINGMAX VLP DDR3 Registered DIMM подойдёт блейд-серверам и 1U стойкам, а её высота не превышает 18,75 мм - это на 35,7% меньше, чем у стандартного Registered DIMM, что является важным компонентом для циркуляции воздуха, создавая более экологичную систему.

Также стоит отметить наличие стандарта JEDE у серверной памяти DIMM KINGMAX и её совместимость с большинством серверных плат. При этом все модули памяти отвечают требованиям EU RoHS и проходят полную проверку на качество.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест Biostar Hi-Fi Z77X. Системная плата Biostar Hi-Fi Z77X на основе чипсета Intel Z77 для процессоров Intel позиционируется как решение со звуковым трактом повышенного качества. Так ли это на самом деле или это просто маркетинговый ход? Подробнее об этом читайте в статье "Biostar Hi-Fi Z77X: обзор и тест".

©  Tom's Hardware