JVC выпустила тихую купольную видеокамеру с 36х увеличением

Компания JVC Professional анонсировала скоростные купольные видеокамеры TK-C686E «день-ночь», которые предназначены для охранного видеонаблюдения внутри помещений. Новинка оснащена 1/4-дюймовой CCD-матрицей с 430 тыс. пикселей и передает видео в режимах «день-ночь» с разрешением 540 ТВЛ. За счет применения подвижного ИК-фильтра переключение видеокамеры из режима «день» в режим «ночь» и обратно осуществляется автоматически, а чувствительность TK-C686E составляет 0,5 лк в цветном и 0,04 лк в черно-белом режимах.

Видеокамера JVC TK-C686E
Видеокамера JVC TK-C686E

Среди купольных видеокамер других производителей TK-C686E выделяется наличием в ее конструкции двигателя прямого привода, который обеспечивает долговечность, бесшумность работы видеокамеры и высокую точность ее позиционирования.

Новая купольная видеокамера оснащена варифокальным объективом с 36х оптическим увеличением, который настраивается дистанционно путем изменения фокусного расстояния в пределах от 3,43 до 122 мм. Диафрагма видеокамеры управляется вручную или автоматически в зависимости от условий освещенности, а ее относительное отверстие изменяется в пределах от F:1.6 до F:4.5. Благодаря такому объективу TK-C686E может использоваться для охранного видеонаблюдения на больших площадях и территориях.

Бесшумность работы TK-C686E обеспечивается за счет применения высокоточного поворотного механизма с двигателем прямого привода, который превосходит традиционный механизм с зубчатым приводным ремнем по точности настройки угла, надежности и долговечности. Благодаря этому купольная видеокамера «день-ночь» осуществляет вращение на 360 градусов в горизонтальной плоскости со скоростью от 0,04 градусов/сек до 400 градусов/сек и наклон в вертикальной плоскости со скоростью от 0,04 градусов/сек до 300 градусов/сек. Высокая скорость позиционирования видеокамеры позволяет почти мгновенно изменять направление ее обзора.

Высокое качество изображения TK-C686E достигается даже при низкой освещенности за счет высокой чувствительности (до 0,04 лк) в черно-белом режиме, а также ряда специальных функций видеокамеры. Так функция АРУ автоматически усиливает слабый сигнал, характерный для видеосъемки при недостаточном освещении, а правильную цветопередачу в дневном режиме купольная видеокамера JVC обеспечивает за счет фирменной технологии Super LoLux компании JVC.

TK-C686E оснащена встроенным детектором движения с настраиваемым уровнем чувствительности, позволяет задать до 100 предустановок, для каждой из которых устанавливается угол поворота и наклона, а также регулировать скорость электронного затвора (1/50-1/10000 с), баланс белого (ATW/AWC), АРУ, параметры объектива, активировать WDR и др. В целях соблюдения конфиденциальности частной информации эта охранная купольная видеокамера позволяет скрыть от оператора определенные зоны видеонаблюдения.

©  CNews