Juniper представила новый чипсет для магистральных маршрутизаторов T Series Core Routers

Компания Juniper Networks представила новое поколение интегральных схем, которое позволит пользователям существующих мощностей магистральных маршрутизаторов T Series Core Routers перейти на полнодуплексную слотовую нагрузку в 250Гбит/с без перерывов в эксплуатации. Новый чипсет закладывают основу будущих систем, которые будут нести нагрузку в 4 Тбит/с и помещаться в половину стойки.

Новый чипсет построен по 45-нм технологии и позволяет достигать пропускной способности маршрутизатора более 4 Тбит/с, что значительно превосходит производительность и масштаб существующих решений. Новый продукт обладает развитыми диагностическими возможностями, позволяет осуществлять автоматическое определение и восстановление после сбоев, а продвинутые функции энергосбережения позволяют создавать энергетически эффективные датацентры и сети операторов.

«Устройства нового семейства T Series фундаментально отличаются от любого другого маршрутизатора на рынке, поскольку их архитектура изначально создавалась с прицелом на максимальные показатели производительности в магистральных сетях, – заявил Стефан Дикерхофф (Stefan Dyckerhoff), старший вице-президент и главный управляющий подразделения Core Business Unit компании Juniper Networks. – Продукт, который мы представляем сегодня, является следующим шагом в стратегии нашей компании по направлению магистральных маршрутизаторов. Он позволяет достичь беспрецедентного уровня защиты инвестиций и помогает нашим клиентам постоянно масштабировать свою сетевую инфраструктуру».

©  CNews