В экосистему поставщиков cloud-сервисов LotusLive вошло более 200 партнеров IBM

Корпорация IBM объявила о том, что более 200 партнеров планируют продавать своим клиентам сервисы LotusLive, реализуемые в среде "вычислительного облака" (Cloud Computing).

В течение первого года своего функционирования сloud-среда сервисов для коллективной работы IBM LotusLive привлекла свыше 18 млн пользователей из компаний любого масштаба со всего мира. LotusLive поставляет полный спектр сервисов для рабочего взаимодействия, включая cloud-ориентированные службы электронной почты, web-конференций и мгновенного обмена сообщениями, функции совместного использования и обмена файлами, средства управления взаимосвязями и контроля выполнения проектов.

Новые интегрированные решения, разработанные партнерами, включая Silanis и Skype, доставляют сервисы LotusLive новым глобальным клиентам из сферы страхования, банковских услуг и других отраслей во всем мире. Среди партнеров, интегрирующих сервисы LotusLive со своими приложениями и бизнес-процессами, много других рыночных лидеров, таких как компании PGi, Intercall, Ascendant, Insight и Integrasys.

IBM также анонсировала расширения для пакета Lotus Foundations, интегрировав СУБД DB2 Express-C как часть этого комплексного предложения. В этом решении не предусмотрено ограничений по размеру базы данных и числу копий или баз данных в расчете на сервер, а также ограничений по количеству пользователей.

"Как с помощью cloud-сервисов LotusLive, так и путем развертывания программного инструментария Lotus Foundations непосредственно у клиента, IBM упрощает применение информационных технологий для пользователей и облегчает продажу решений партнерами посредством гибридной модели поставки, сочетающей "облачные" сервисы и развертывание на месте эксплуатации", - отметил Алистер Ренни, генеральный менеджер подразделения IBM Lotus Software.

©  @Astera