Игровые новости | Уоррен Спектор попрощался со студией Junction Point в письме

Вчера компания Disney внезапно закрыла студию Junction Point, больше всего известную серией платформеров Epic Mickey. От слухов в социальных сетях до официального объявления Disney прошли считанные часы. Сегодня бывший глава студии, легендарный геймдизайнер Уоррен Спектор (System Shock, Thief, Deus Ex) от имени всех разработчиков попрощался с игроками. 

«Да, это правда, — написал он в своем Facebook. — Студии Junction Point пришел конец. Хочу сказать всем, кто меня об этом спрашивал или только собирался — я в печали, но с надеждой смотрю в будущее». Уоррен Спектор в самых положительных эпитетах описал восьмилетнюю работу в Junction Point, назвав ее «волшебной». «Пришла пора двигаться дальше, а что это будет — сам не знаю, так что не спрашивайте», — признался он.  

Похвалив заслуги бывших коллег в создании серии Epic Mickey, бывший глава студии поблагодарил их за работу. «Увидимся со всеми вами в будущем!», — пообещал Уоррен бывшим коллегам. Что касается подробностей и причин закрытия студии, то здесь Уоррен Спектор отказался что-либо комментировать, отослав любознательных журналистов к Disney. 

Читать на сайте

©  Игромания