Seagate Central и Wireless Plus добрались до России

На специальной пресс-конференции в Москве компания Seagate представила новинки, впервые показанные на выставке CES 2013.

seagate_central

Представитель компании Seagate в России Альберт Татулов рассказал о новом поколении сетевых устройств Seagate Central для совместного хранения данных. Это первые устройства хранения данных с приложением для «умных» ТВ (Smart TV), обеспечивающим доступ к файлам на большом экране. Лауреат CES 2013 Innovations, Seagate Central осуществляет автоматическое резервное копирование данных со всех компьютеров в доме, обеспечивает доступ к цифровым фильмам и музыке через сетевые устройства, а также организовывает удаленный доступ к домашней сети. Разработчики компании Seagate сделали ставку на горизонтальный дизайн Seagate Central, который присущ устройствам домашней электроники и отлично смотрится в любой гостиной.

Недавнее исследование, проведенное компанией Parks Associates, свидетельствует, что потребители хранят свой медиаконтент в самых разнообразных местах, включая социальные сети, например, Facebook. Среднестатистическая семья с широкополосным доступом в Интернет хранит 8% своих аудио- и видеофайлов, а также фотографий в социальных сетях.

В дополнение к своей основной функции резервного копирования и централизованного хранения цифровых файлов, Seagate Central также работает в режиме потоковой передачи мультимедийного контента. После того как все файлы и медиаконтент уже собраны на одном диске, Seagate Central способен организовать содержимое по формату, например, отсортировать фото, видео, музыку и документы. А бесплатные приложения к «умным» телевизорам Samsung Smart TV, проигрывателям Blu-ray, устройствам на ОС Apple iOS, Android и планшетам Amazon Kindle HD обеспечивают простейший доступ к медиаконтенту и документам. Seagate Central сертифицирован для работы в стандарте DLNA и работает с Apple AirPlay - это означает, что практически любое подключенное к сети устройство совместимо с этим накопителем.

Недавно разработанные приложения Seagate Media для Android, Kindle Fire HD и Apple iOS просты в использовании и позволяют организовать доступ, загрузку или совместное использование файлов, хранящихся на сетевых накопителях Seagate Central. Используя данные приложения, можно работать как внутри сети, так и в рамках удаленного доступа. Файлами легко пользоваться через удобный интерфейс приложений. Все организовано по категориям и по папкам. Приложения Seagate Media и Seagate Central гарантируют надежный доступ к нужным файлам в нужный момент.

Сетевое устройство Seagate Central для совместного хранения данных будет доступно с марта 2013 года по следующим рекомендованным производителем ценам: устройство емкостью 2 ТБ будет стоить $189,99; 3 ТБ - $219,99; 4 ТБ - $ 259,99.

Seagate Wireless Plus

Далее Альберт Татулов представил Seagate Wireless Plus - новый беспроводной жесткий диск, созданный для воспроизведения контента одновременно на восьми смартфонах или планшетах, располагает достаточной емкостью для хранения более чем 500 фильмов в высоком разрешении и расширяет возможности мобильных устройств. Новый Seagate Wireless Plus теперь оснащен аккумулятором, обеспечивающим 10 часов автономной работы в соответствии с возможностями большинства планшетов и смартфонов. Благодаря объему накопителя на уровне 1 Тбайт, вы всегда сможете взять с собой все необходимые файлы, доступ к которым вы получите без подключения к интернету, где бы вы ни находились - в долгой дороге или полете.

Доступ к мобильному устройству Seagate Wireless Plus можно получить через мобильное приложение Seagate Media для устройств на базе платформ Apple iOS, Android, а также планшета Kindle Fire HD. Приложение Seagate Media было разработано для всех основных мобильных устройств, включая смарфтоны и планшеты на Android и Apple iOS, планшеты Kindle Fire HD, а также оно будет работать с любым устройством, подключенным к сети Wi-Fi. Кроме того, вы сможете использовать Wireless Plus для прослушивания музыки, просмотра видео, фотографий, документов на большом экране через Apple Airplay, DLNA или через приложение, которое было создано специально для Samsung Smart TV и проигрывателей Blu-ray.

Новый беспроводной диск объемом 1 Тбайт поставляется со съемным адаптером SuperSpeed USB3.0 для быстрой загрузки фотографий, видео, музыки и документов. После простой процедуры загрузки данных вы можете взять накопитель с собой, чтобы получать доступ к содержимому, будь то развлекательный контент или необходимые для работы файлы, в любом месте и в любое время. Так как Wireless Plus имеет встроенный Wi-Fi роутер, он способен раздавать интернет на другие домашние устройства и компьютеры.

По заявлению компании, стоимость беспроводного устройства Seagate Wireless Plus в России составит 7590 руб.

©  Tom's Hardware