Первый в мире компактный переходник Jack->USB

Свершилось то, что вы все так долго ждали: компания IK Multimedia выпустила компактный девайс для подключения музыкальных инструментов на разъеме типа 1/4" Jack: теперь вы сможете подключать их к компьютеру напрямую по USB!

IK Multimedia StealthPlug

Небольшой девайсик носит название StealthPlug, и он является первым устройством такого типа в столь компактном формате. Предназначен он по умолчанию для подключения электрогитар к компьютеру по USB для прямого, так сказать, контакта с программным обеспечением вроде секвенсоров, записывающих студий или программных эффектов. 

А вот так оно подключается к компу

В комплекте с StealthPlug идет шесть софтин: усилители для гитары/баса, хост-эффектор и плагин-процессор, полноценная записывающая студия, два эффекта и инструмента в виде плагинов. Портативный и легкий, девайс, без сомнения, является идеальным решением для практики в игре на вашем любимом музыкальном инструменте где угодно и когда угодно. Ну и для записи тоже можно поюзать.

Отдельно надо сказать об идущем в комплекте программном усилителе AmpliTube2 Live: это плагин и автономный модуль в одном флаконе. То есть его можно использовать как сам по себе, так и в качестве плагина в вашем любимом секвенсоре или где-нибудь еще.  Программа обладает полной MIDI-совместимостью с 15 моделями гитарных и басовых усилителей, имеет 11 эффектов, подпрограмму для моделирования позиций микрофона, встроенный тюнер и более 128 пресетов. А автономная версия предлагает еще и SpeedTrainer - встроенный аудиоплеер с контролем скорости и питча.

Системные требования StealthPlug таковы:
  • Macintosh: 866MHz Power Macintosh G4 с 512MB оперативной памяти, Mac OS X 10.3 или более поздняя версия, разрешение экрана 1024x768. Свободный USB-порт.
  • Intel Macintosh: процессор 1.5 GHz Intel Core Solo, 512 MB оперативной памяти, Mac OS X 10.4.4 или более поздняя. Свободный USB-порт.
  • Windows: Pentium III 1GHz/Athlon™ XP 1.33GHz с 256MB оперативной памяти, Windows XP, разрешение экрана 1024x768. Свободный USB-порт.
Стоимость девайсины (MSRP) - 129 долларов США или 99 евро (в зависимости от региона продаж). В общем, что-то около 3500 рублей. Немало, однако.

По материалам сайта Harmony Central

©  Cyberstyle.ru