Николай Никифоров обещал создавать условия для инновационных стартапов

Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров выступая на Пятом всероссийском молодежном инновационном конвенте, сказал, что государство должно создавать правильные условия для развития бизнеса и разделять предпринимательские риски в сфере инновационных стартапов. При этом, по словам министра, за конечный результат проекта придется отвечать бизнесу.

Выступление министра состоялось в рамках дискуссионной панели «Кооперация институтов развития для создания инновационной экосистемы». Темой обсуждения стало повышение эффективности работы государственных институтов развития и кооперации в сфере инновационной экономики и предпринимательства.

«В России очень много инвесторов, и я даже уверен, что денег больше, чем достойных проектов, — заявил в ходе дискуссии Николай Никифоров. — Государство должно делить риски с бизнесом, создавать для него правильные условия, но за конечный результат проекта должен отвечать частный инвестор. Это не задача государства. Государству нужно заставить бизнес поверить в то, что предпринимательство в инновационной сфере, стартапы — это привлекательная цель для инвестиций. Это важно, и мы ведем системную работу в этом направлении».

©  CNews