«ЕвроСибЭнерго-Инжиниринг» внедрил «1С-Битрикс: Корпоративный портал»

Компания «1С-Битрикс» сообщила о том, что компании «ЕвроСибЭнерго-Инжиниринг» для создания собственного корпоративного портала выбрала платформу «1С-Битрикс: Корпоративный портал».

Перед руководством «ЕвроСибЭнерго-Инжиниринг» стояла цель сделать информационные потоки и процесс развития корпоративной культуры управляемыми, повысить степень удовлетворенности работников трудом, развивать принципы социального партнерства между работниками и администрацией. И в качестве одного из приоритетных инструментов для реализации этих задач решили использовать корпоративный портал. «Мы пошли по пути выбора готового портального решения, разработанного на базе веб-технологий, от поставщика, хорошо зарекомендовавшего себя в этой сфере. Этим обосновано наше сотрудничество именно с компанией “1С-Битрикс”», — заявил Виктор Доронов, начальник управления персоналом «ЕвроСибЭнерго-Инжиниринг».

Пользовательской основой портала, по замыслу руководителей проекта, должен был стать функционал социальной сети, обеспечивающий общение сотрудников. После того как был выстроен этот процесс, на его основе произошло создание остальных компонентов корпоративной среды компании, таких как бизнес-процессы, обучение и тестирование сотрудников. Такой подход стал возможным благодаря гибкости развертывания программного продукта «1С-Битрикс: Корпоративный портал», подчеркнули в «1С-Битрикс».

На первом этапе проекта готовая структура портала была подстроена под текущие нужды компании, затем быстро наполнена необходимым контентом. После этого ресурс заработал в тестовом режиме, что позволило оперативно добавить все необходимые структурным подразделениям «ЕвроСибЭнерго-Инжиниринг» разделы, инструменты, возможности и решения. На третьем этапе к работе присоединились пользователи из филиалов компании, расположенных в Иркутске, Екатеринбурге, Казани и других городах России и ближнего зарубежья. Таким образом, в удобном для сотрудников режиме постепенно создавался «виртуальный офис» компании, куда каждый из них мог попасть из любой точки и в любое время, откуда каждый мог бы работать, всегда находясь в общем информационном поле, несмотря на географическую удаленность друг от друга, говорится в сообщении «1С-Битрикс».

Как отмечается, главным итогом внедрения стало использование инструментов «1С-Битрикс: Корпоративный портал» в полном объеме. Работа с внутренними документами организации, визуальной структурой компании, блогами, форумами, рабочими группами, кадровыми инструментами, активное использование фото и видео-форматов позволили коллективу компании, насчитывающему около 2 тыс. человек, автоматизировать, структурировать и ускорить большинство жизненно-важных бизнес-процессов и постепенно вовлечь людей в создание общего рабочего пространства, сообщили в «1С-Битрикс».

©  CNews