Семинар:IT-система на базе Linux: работа с популярными Windows-приложениями в GNU/Linuх. Выгода использования 1С:Предприятие и IBM DB2

3 июня 2010 года в Санкт-Петербурге пройдет бесплатный семинар «Снижение затрат на ИТ. Выгоды использования свободного ПО».

Крупнейшая региональная сеть среди фирм-франчайзи 1С компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) совместно с IBM-Москва и компанией Etersoft приглашает специалистов IT-служб оценить целесообразность использования СПО в конкретном бизнесе, узнать о новых путях оптимизации информационных систем, методах существенного снижения затрат за счет использования бесплатного лицензионного ПО.

Мероприятие предоставит возможность обменяться опытом с коллегами, а также задать актуальные вопросы ведущим IT-специалистам компании БИТ.

Как оценить и понять возможности использования свободных, по сути, бесплатных программ в сфере российского бизнеса?

Как создать надежную IT-систему в компании при минимальных затратах?

На эти и многие другие вопросы вам ответят ведущие специалисты крупнейшей региональной сети «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ), представители корпорации IBM и компании Etersoft.

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) предлагает широкий спектр услуг по установке, настройке и сопровождению решений, основанных на операционных системах семейства Linux. В ходе семинара Вы сможете узнать о преимуществах использования популярного SQL-сервера PostGreSQL для работы SQL-версий 1C и применении базы данных IBM DB2, возможностях анализа производительности и оптимизации информационных систем.

Представитель по продажам программных решений компании «IBM-Москва» Дмитрий Гайворонский подробно остановится на вопросе совместного использования «1С:Предприятие» и IBM DB2, преимуществом которого является специальная схема лицензирования и возможность построения систем автоматизации на платформе Linux, а также повышение отказоустойчивости таких систем за счет резервного сервера баз данных.

Генеральный директор компании «Etersoft» Виталий Липатов расскажет о преимуществах работы с привычными Windows-приложений в операционной системе GNU/Linux.

©  Linux.org.ru