Debian 4.0 r9 - последнее обновление ветки

Вышло в мир последнее обновления для предыдущей ветки Debian - 4.0, находящейся в статусе OldStable. На официальном сервере выложены образы дисков, содержащих полные репозитории main и contrib, но не содержат репозиторий non-free. Версии как для i386, так и для amd64 включают в себя 3 DVD или 21 CD.
Это последнее обновление ветки OldStable, больше никаких изменений вноситься в него не будет. После выхода Debian Squeeze, ветка OldStable будет перемещена в архив. а официальной рекомендацией для пользователей Etch станет обновление до Lenny. Тем, кто планирует и дальше использовать эту версию Debian необходимо либо скачать срез ветки, либо сохранить образы дисков, либо перенастроить затем менеджер пакетов на архив старых релизов Debian.
Данное обновление, по сравнению с r8, затрагивает такие пакеты, как backup-manager, binutils, fam, fetchmail, freedoom, glibc, gnupg, irssi, kazehakase, linux-2.6, linux-2.6.24, mksh, mt-daapd, openafs, openssl, serveez, tetex-bin, texlive-bin, texlive-extra, texlive-lang, wordpress, xcftools.

©  Root.UA