Планшеты становятся новым "эпицентром сближения"

После некоторого времени споров и обсуждений мировой рынок планшетов наконец стал "эпицентром сближения" потребителей, компьютерных и коммуникационных компаний, отметили аналитики iSuppli.

"Определения сближения несколько раз менялись, и последняя версия звучит следующим образом - это голосовые, мультимедийные и информационные сервисы, которые предоставляются пользователям через широкополосные соединения. Из всего упомянутого формируются совершенно новые сервисы", - объяснили аналитики.

На фоне стремительного роста популярности планшетов все большую роль начинают играть операционные системы для подобных устройств. Раньше ОС не была значительным фактором, сегодня - уже является.

"Компаниям, работающим на рынке потребительской электроники, следует четко понимать этот момент. К примеру, продукты компании Apple благодаря единой операционной системе не только обладают схожим функционалом в разных категориях устройств, но также и схожим контентом. У них единая экосистема", - добавили в iSuppli.

©  @Astera