Бета-версия Dr.Web для Android

Компания «Доктор Веб» сообщает о начале бета-тестирования программного продукта Dr.Web для Android, возможности которого были существенно расширены за счет добавления функции антиспама.

Dr.Web для Android не только пресекает попытки троянцев, созданных специально под Android, нанести ущерб пользователям — с его помощью перекрывается широкий канал распространения вредоносных программ, которые автоматически запускаются со съёмных носителей, используя встроенный в Windows механизм автозапуска. Таким образом, «флешка», зараженная в другой системе, обезвреживается, будучи подключенной к мобильному устройству с установленным Dr.Web для Android.

Обновленный продукт позволит пользователям избегать нежелательных входящих звонков и СМС. Для этого предусмотрены черные и белые списки фильтрации. Вместе с тем существует возможность сохранения пользовательских профилей. Различные профили можно активировать в зависимости от ситуации: например, не принимать звонки и сообщения «не по работе» во время совещаний или, наоборот, не отображать определенные звонки и СМС, установив профиль «Дома».

Для установки бета-версии Dr.Web для Android необходимо:
- Подключить мобильное устройство к компьютеру при помощи USB-соединения.
- Выбрать опцию распознавания мобильного устройства как диска.
- Скопировать на SD-карту файл drweb-600-android-pro-beta.apk.
- Отключить мобильное устройство от компьютера.
- Запустить на мобильном устройстве любой файловый менеджер (например, ASTRO из Android Market).
- Открыть папку /sdcard и найти там файл drweb-600-android-pro-beta.apk.
- Запустить установку через стандартный менеджер приложений.

©  Компьютеры KM.RU