Adobe: во Flash 10.2 энергопотребление снижено в десять раз

Продуктовый менеджер Adobe Джон Нэк (John Nack) сообщил замечательную новость, конечно, при условии, что она окажется верной: в новой версии плагина Flash Player 10.2 энергопотребление в ряде случаев в десять раз меньше, чем в предыдущей версии 10.1. Это достигнуто с помощью технологии Stage Video, позволяющей перемещать нагрузку на видеопроцессор.

Для того чтобы пользователь ощутил снижение энергопотребления при работе в интернете, видеосайты должны обновить плеер до новой версии. По словам Нэка, первым это сделает YouTube, затем и ряд других, включая Vimeo и Dailymotion. Все эти сайты используют Flash.

Высокое энергопотребление является одной из причин, почему Flash не жалуют в Apple. На новых моделях MacBook Air плеер от Adobe не входит в штатную поставку, хотя его можно установить самостоятельно. Было отмечено, что при установке Flash время автономной работы ноутбука при активной работе в интернете снижается на 2 часа.

Некоторые сайты, включая YouTube, позволяют просматривать видео и в HTML 5. Эта технология не позволяет организацию прямой трансляции, однако для неё не требуется плагин и она более стабильна.

Adobe: во Flash 10.2 энергопотребление снижено в десять раз

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru