«Новая Афина» подтвердила соответствие стандарту ISO 9001:2000

В очередной раз подтверждено соответствие компании «Новая Афина» стандарту ISO 9001:2000 аудиторской проверкой, выполненной независимым классификационным и сертификационным обществом Det Norske Veritas (DNV) 4-5 декабря 2007 г.

Первой из российских производителей банковских программных продуктов сертификат соответствия стандарту ISO 9001:2000 «Новая Афина» получила в 2002 г., подтвердив свое соответствие международным требованиям в области организации производства. Область сертификации - «Разработка информационных систем для комплексной автоматизации деятельности банков и других кредитных организаций».

Цель периодических аудитов, проводящихся после получения сертификата, – проверка выполнения компанией требований, установленных стандартом на системы качества.

«Новая Афина» успешно проходит все плановые проверки, что свидетельствует о том, что компания поставляет потребителю качественный продукт и услуги в полном соответствии с требованиями и нормами международных стандартов. В то же время, компания неоднократно выполняла сложные проекты комплексной автоматизации крупных банков России, стран СНГ и представительств иностранных банков, работающих на территории Российской Федерации, что также говорит о соответствии «Новой Афины» современным требованиям к качеству.

©  CNews