Кто кого: IBM vs ASUS ?



По данным сайта Hothardware мы с вами можем стать свидетелями интересного скандала. Данные не совсем точные, как пишет автор заметки, но, тем не менее, в Сеть просочились слухи о том, что компания IBM обвиняет компанию ASUS в посягательстве на ряд патентов, принадлежащих IBM.

Если IBM сможет доказать свою правоту и сумеет добиться запрета импорта продукции ASUS в США, получится весьма неоднозначная ситуация. Известно, что компания ASUS помимо выпуска компьютерного оборудования под собственным именем, поставляет его для таких гигантов, как Apple и Dell.

По заявлению IBM под перечень товаров, которые ASUS выпускает с нарушением торговых патентов, попадают ноутбуки, серверы, маршрутизаторы и ещё некоторое оборудование.

Учитывая стремления компании ASUS стать к 2010-му году одним из пяти крупнейших производителей ноутбуков в мире, возможный скандал с IBM ей явно не нужен. Как вы помните, аналитики прогнозируют, что примерно в это время лэптопы полностью вытеснят с рынка стационарные компьютеры и, следовательно, самые лакомые кусочки прибыли достанутся компаниям, добившихся максимальных вершин в иерархии рынка портативных компьютеров.



Источник:
Hothardware

©  overclockers.com.ua