iRU: первые компьютеры на базе ОС MeeGo

Как стало известно редакции THG.ru, 10 декабря 2010 года начнутся продажи моноблоков и неттопов iRU на базе процессора Intel Atom с новейшей операционной системой MeeGo и пакетом специальных приложений для доступа к популярным социальным сетям и сервисам.

iRU

«Мы рады, что наша компания первой подарит своим покупателям возможность пользоваться новой операционной системой MeeGo. Уже в декабре на все моноблоки и неттопы iRU будет бесплатно предустанавливаться ОС MeeGo, что сделает онлайн-общение еще более легким и комфортным», - подчеркнул руководитель проекта iRU Сергей Суворов.

MeeGo - операционная система с открытым исходным кодом, обеспечивающая полноценный доступ в интернет и воспроизведение мультимедиа. Новую ОС отличают легкость, простота и удобство. Быстрая загрузка и поддержка Adobe Flash, приложения для доступа в социальные сети и главное - иммунитет к вирусам - вот то, что, по мнению разработчиков ОС, действительно нужно современному пользователю, привыкшему получать максимум от жизни и мобильных устройств.

MeeGo предназначена для разных решений: нетбуки, настольные ПК начального уровня (неттопы), планшетные компьютеры, «умные» телефоны, телеприставки (set top box) и бортовые информационно-развлекательные системы для автомобилей.

На всех этих устройствах с русифицированной ОС MeeGo предустановлены приложения для работы с популярными в России социальными сетями: «ВКонтакте», «Мой мир», Facebook, Twitter, LiveJournal, Мамба и Last.FM. Те, для кого важно оставаться на связи с друзьями, безусловно должны оценить простоту и удобство новой системы, возможность комфортно общаться в социальных сетях и использовать интернет-сервисы.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что 2 декабря в прямом эфире телеканала «Дождь. Optimistic Channel» корпорация Intel представила первые компьютеры партнеров на базе процессора Intel Atom с операционной системой MeeGo и пакетом специальных приложений для доступа к популярным социальным сетям и сервисам.

©  Tom's Hardware