iPhone может стать первым LTE-телефоном от Verizon

Первым смартфоном, который будет поддерживать LTE-сеть Verizon, может стать iPhone. MacDailyNews написал, что менеджеры Verizon получили указание начать подготовку выпуска iPhone сразу же после рождественских каникул. По информации источника, смартфон будет также поддерживать CDMA-сеть этого оператора.

Впрочем, не все эксперты разделяют ожидания столь скорого появления LTE-модели iPhone. «Похоже на то, что в Apple только начали работу над LTE-версией, — говорит аналитик Роб Эндерле (Rob Enderle). — Это значит, что на тестирование потребуется ещё около шести месяцев». Он отмечает, что для Apple было бы крайне необычно представлять наполовину обновлённую модель в середине между циклами. Обычно Apple представляет новую модель iPhone строго раз в год и всегда летом.

«Для Apple версия 4.5 столь же необычна, как и возможность соглашения с Verizon, — добавляет Эндерле. — Verizon категорически настаивает на том, что её цель — контролировать потребителя, а не производителя телефона. Ввиду этого подобное сотрудничество не очень обосновано».

Аналитики также указывают на то, что это было бы нарушением соглашения с AT&T об эксклюзивном праве продаж iPhone в течение трех лет.

Однако MacDailyNews довольно уверенно утверждает, ссылаясь на один анонимный, но надёжный источник, что iPhone будет не только первым, но долгое время единственным LTE-смартфоном от Verizon. Он будет продаваться только по каналам Verizon и будет недоступен в розничных сетях. Поскольку LTE-сеть Verizon пока работает только в 38 американских городах, телефон получит CDMA-чип для работы в традиционных 3G-сетях.

В Apple и Verizon пока не подтверждали эти слухи, однако информация о скором появлении у Verizon LTE-моделей вполне официальна: вице-президент компании Тони Мелоун (Tony Melone) говорил, что первые LTE-телефоны будут представлены в феврале. Сеть LTE от Verizon обеспечивает загрузку данных со скоростью от 5 до 12 Мбит/с.

iPhone может стать первым LTE-телефоном от Verizon

по материалам Top Tech News

©  Cyberstyle.ru