Fujifilm FinePix X100: новые подробности об анонсированной камере

Компания Fujifilm открыла некоторые новые подробности о камере X100 популярной линейки FinePix. Эта камера была представлена на выставке Photokina 2010, и тогда же были открыты первые факты о новинке.

Fujifilm FinePix X100

Как сообщает производитель, в комплекте с камерой будет идти специальное ПО Silkypix, с помощью которого получаемые снимки в RAW 12-бит (в формате файла RAF) можно будет преобразовывать в другие типы файлов. Fijifilm также отмечает, что поддержка файлов X100 RAF будет добавлена в ПО ведущих разработчиков довольно скоро. Совместимость будет обеспечена после обновления микропрограммного обеспечения камеры, которое уже заранее запланировано к выпуску через несколько месяцев после старта продаж.

Что касается кнопки RAW на камере, то она будет нести сразу две функции: во время съемки в режиме JPEG она позволит одновременно получить снимок и в RAW, и в JPEG, а также она позволит создавать файлы RAW непосредственно в камере. Как сообщает производитель, дизайн камеры и её функциональность могут еще измениться, поэтому мы будем пристально следить за анонсами. Подробнее о камере X100 можно узнать на сайте производителя.

Как ранее рассказывала редакция THG, благодаря обилию доступных потребительских камер, а также гаджетов, оснащённых встроенными камерами, таких как сотовые телефоны, мы снимаем больше, чем когда-либо. В специально подготовленной статье мы рассказали о том, как можно исправить самые распространённые дефекты фотографий.

©  Tom's Hardware