"ДубльГИС" выпустила приложение для iPhone

Российский разработчик электронных справочников с картами городов "ДубльГИС" выпустил версию приложения для iPhone. Компания отмечает, что программа существенно отличается от мобильных версий "2ГИС" для других платформ.

Работа над приложением под iOS велась около года ввиду необходимости создания принципиально новой программной оболочки и 3D-карты. В сравнении уже имеющимися приложениями "2ГИС" для мобильных устройств карта стала намного нагляднее за счет 3D-решения, причем файл программы стал занимать в 3 раза меньше места на устройстве. В дальнейшем планируется реализовать сходную функциональность и для других платформ.

В базе имеются карты 140 городов России, а также подробные справочные данные о 1,2 млн работающих организаций с учетом филиалов и дополнительных офисов. Вся информация обновляется 1 раз в месяц.

"2ГИС" для iPhone – это абсолютно новый интерфейс, новая 3D-карта, которую можно вращать, – комментирует продакт-менеджер мобильных версий "2ГИС" Дмитрий Путилов. – Новое меню с рубриками быстрого доступа ("Поесть", "Гостиницы", "Банкоматы" и так далее) позволяет находить нужную информацию в считанные секунды: контакты, часы работы, способы оплаты услуг и местоположение организаций на 3D-карте города".

Как и все продукты "2ГИС", версия для iPhone бесплатна – ее можно скачать с Apple AppStore.



©  mobi.ru